domingo, 04 diciembre 2016 |  Suscríbete al BOLETÍN | RSS
LA VOZ LIBRE

Resultados de la cuarta jornada

Europa Press
jueves, 12 de agosto de 2010, 19:10
BUDAPEST

Estos son los resultados de la cuarta jornada de las competiciones de piscina de los Europeos de Natación, que se están disputando en Budapest hasta el 15 de agosto.

--RESULTADOS.

HOMBRES.

200 braza.

Final.

  1. Daniel Gyurta (HUN) 2:08.95.

  2. Alexander Oen (NOR) 2:09.68.

  3. Hugues Duboscq (FRA) 2:11.03.

  4. Grigori Falko (RUS) 2:11.70.

  5. Laurent Carnol (LUX) 2:11.93.

  6. Edoardo Giorgetti (ITA) 2:11.99.

  7. Marco Koch (ALE) 2:12.14.

  8. Akos Molnar (HUN) 2:12.76.

    200 mariposa.

    Final.

  9. Pawel Korzeniowski (POL) 1:55.00.

  10. Nikolay Skvortsov (RUS) 1:56.13.

  11. Ioannis Drymonakos (GRE) 1:57.10.

  12. Dinko Jukic (AUT) 1:57.71.

  13. Marcin Cieslak (POL) 1:57.93.

  14. Maxim Ganikhin (RUS) 1:58.38.

  15. Niccolo Beni (ITA) 1:58.67.

  16. Stefanos Dimitriadis (GRE) 1:59.70.

    50 espalda.

    Final.

  17. Camille Lacourt (FRA) 24.07.

  18. Liam Tancock (GBR) 24.70.

  19. Guy Barnea (ISR) 25.04.

  20. Stefano Pizzamiglio (ITA) 25.13.

  21. Jeremy Stravius (FRA) 25.32.

  22. Lubos Krizko (SVK) 25.39.

  23. Vitaly Borisov (RUS) 25.49.

  24. Nick Driebergen (HOL) 25.52.

    800 libres.

    Series.

  25. Christian Kubusch (ALE) 7:53.93 Q.

  26. Sebastien Rouault (FRA) 7:54.30 Q.

  27. Gergo Kis (HUN) 7:55.87 Q.

  28. Pal Joensen (FAR) 7:56.55 Q.

  29. Federico Colbertaldo (ITA) 7:58.32 Q.

  30. Mads Glaesner (DIN) 7:58.50 Q.

  31. Gergely Gyurtai (HUN) 7:59.13 Q.

  32. Samuel Pizzetti (ITA) 8:00.10 Q.

    ...//...

    18.MARCO RIVERO (ESP) 8:07.43 (Eliminado).

    MUJERES.

    800 libres.

    Final.

  33. Lotte Friis (DIN) 8:23.27.

  34. Ophelie-Cyrielle Etienne (FRA) 8:24.00.

  35. Federica Pellegrini (ITA) 8:24.99.

  36. Grainne Murphy (IRL) 8:25.04.

  37. Camelia Potec (RUM) 8:26.81.

  38. ERIKA VILLAECIJA (ESP) 8:27.07.

  39. Rebecca Adlington (GBR) 8:27.48.

  40. EIDER SANTAMARIA (ESP) 8:42.62.

    200 estilos.

    Final.

  41. Katinka Hosszu (HUN) 2:10.09.

  42. Evelyn Verraszto (HUN) 2:10.10.

  43. Hannah Miley (GBR) 2:10.89.

  44. Camille Muffat (FRA) 2:12.04.

  45. MIREIA BELMONTE (ESP) 2:12.21.

  46. Lara Grangeon (FRA) 2:14.25.

  47. Francesca Segat (ITA) 2:15.08.

  48. Louise Jansen (DIN) 2:17.37.

    100 espalda.

    Final.

  49. Gemma Spofforth (GBR) 59.80.

  50. Elizabeth Simmonds (GBR) 1:00.19.

  51. Jenny Mensing (ALE) 1:00.72.

  52. MERCEDES PERIS (ESP) 1:01.06.

  53. Daniela Samulski (ALE) 1:01.11.

  54. Ingvild Snildal (NOR) 1:01.61.

  55. DUANE DA ROCHA (ESP) 1:01.73.

  56. Sharon van Rouwendaal (HOL) 1:01.79.

    Relevo 4x200 libres.

    Final.

  57. Hungría 7:52.49.

  58. Francia 7:52.69.

  59. Gran Bretaña 7:55.29.

  60. Alemania 7:58.13.

  61. Rusia 7:59.11.

  62. Suecia 8:00.15.

  63. Eslovenia 8:06.13.

  64. Austria 8:10.76.

    200 braza.

    Semifinales.

  65. Anastasia Chaun (RUS) 2:25.66 q.

  66. Rikke Moeller Pedersen (DIN) 2:26.08 q.

  67. Sara Nordenstam (NOR) 2:26.14 q.

  68. Joline Hoestman (SUE) 2:27.29 q.

  69. Chiara Boggiatto (ITA) 2:27.98 Q.

  70. Stacey Tadd (GBR) 2:28.11 Q.

  71. Tanja Smid (SLO) 2:28.21 Q.

  72. Nadja Higl (SER) 2:28.28 Q.

           ...//...
    

    10.MARINA GARCÍA (ESP) 2:29.32 (Eliminada).

 

Comentarios

Comenta esta información

Usuario:
Comentario:
Ver condiciones
Ver términos legales
Código de seguridad:
Copia el código:


Se publicará en breve
 
 
 
enviar  imprimir  enviar 

La Voz Libre en tu correo



La Voz Libre on Facebook