lunes, 20 febrero 2017 |  Suscríbete al BOLETÍN | RSS
LA VOZ LIBRE

Resultados de la primera jornada

Europa Press
lunes, 09 de agosto de 2010, 20:12
BUDAPEST

Estos son los resultados de la primera jornada de las competiciones de piscina de los Europeos de Natación, que se están disputando en Budapest hasta el 15 de agosto.

--RESULTADOS.

HOMBRES.

400 libres.

Final.

  1. Yannick Agnel (FRA) 3:46.17.

  2. Paul Biedermann (ALE) 3:46.30.

  3. Gergo Kis (HUN) 3:48.14.

  4. Nikita Lobintsev (RUS) 3:48.46.

  5. Sebastien Rouault (FRA) 3:48.84.

  6. Robbie Renwick (GBR) 3:49.13.

  7. Clemens Rapp (ALE) 3:49.27.

  8. Cesare Sciocchetti (ITA) 3:51.54.

    Relevo 4x100 libres.

    Final.

  9. Rusia 3:12.46.

  10. Francia 3:13.29.

  11. Suecia 3:15.07.

  12. Italia 3:15.18.

  13. Alemania 3:15.97.

  14. Hungría 3:18.01.

  15. Bélgica 3:18.12.

  16. Gran Bretaña 3:18.31.

    50 mariposa.

    Semifinales.

  17. RAFA MUÑOZ (ESP) 23.15 q.

  18. Frederick Bousquet (FRA) 23.30 q.

  19. Steffen Deibler (ALE) 23.56 q.

  20. Mario Todorovic (CRO) 23.62 q.

  21. Joeri Verlinden (HOL) 23.66 q.

  22. Ivan Lendjer (SER) 23.81 q.

  23. Jakob Andkjaer (DIN) 23.83 q.

  24. Evgeny Korotyshkin (RUS) 23.90 q.

    100 espalda.

    Semifinales.

  25. Camille Lacourt (FRA) 52.58 q.

  26. Jeremy Stravius (FRA) 53.47 q.

  27. Vitaly Borisov (RUS) 54.23 q.

  28. Aristeidis Grigoriadis (GRE) 54.24 q.

  29. Nick Driebergen (HOL) 54.34 q.

  30. Aschwin Wildeboer (ESP) 54.46 q.

  31. Stanislav Donets (RUS) 54.50 q.

  32. Markus Rogan (AUT) 54.51 q.

         .../...
    

    12.JUAN MIGUEL RANDO (ESP) 54.86 q (Eliminado).

    100 braza.

    Semifinales.

  33. Alexander Dale Oen (NOR) 59.29 q.

  34. Hugues Duboscq (FRA) 1:00.54 q.

  35. Daniel Gyurta (HUN) 1:00.56 q

  36. Lennart Stekelenburg (HOL) 1:00.71 q.

  37. Fabio Scozzoli (ITA) 1:00.72 q.

  38. Igor Borysik (UKR) 1:00.97 q.

  39. Giedrius Titenis (LIT) 1:01.21 q.

  40. Hendrik Feldwher (ALE) 1:01.23 q.

    MUJERES.

    400 estilos.

    Final.

  41. Hannah Miley (GBR) 4:33.09.

  42. Katinka Hosszu (HUN) 4:36.43.

  43. Zsuzsanna Jakabos (HUN) 4:37.92.

  44. Anja Klinar (SLO) 4:38.13.

  45. Yana Martynova (RUS) 4:42.50.

  46. Sara Nordenstam (NOR) 4:43.00.

  47. Grainne Murphy (IRL) 4:43.45.

  48. Barbora Zavadova (RCH) 4:45.24.

    Relevo 4x100 libres.

    Final.

  49. Alemania 3:37.72.

  50. Gran Bretaña 3:38.57.

  51. Suecia 3:38.81.

  52. Hungría 3:38.98.

  53. Rusia 3:39.06.

  54. Holanda 3:39.47.

  55. Francia 3:40.17.

  56. Bielorrusia 3:48.90.

    50 mariposa.

    Semifinales.

  57. Therese Alshammar (SUE) 25.50 q.

  58. Sarah Sjoestroem (SUE) 25.66 q.

  59. Jeanette Ottesen (DIN) 26.02 q.

  60. Melanie Henique (FRA) 26.23 q.

  61. Hinkelien Schreuder (HOL) 26.36 q.

  62. Amit Ivri (ISR) 26.51 q.

  63. Triin Aljand (EST) 26.56 q.

  64. Ingvild Snildal (NOR) 26.68 q.

    200 espalda.

    Semifinales.

  65. DUANE DA ROCHA (ESP) 2:10.56 q.

  66. Elizabeth Simmonds (GBR) 2:10.71 q.

  67. Gemma Spofforth (GBR) 2:11.25 q.

  68. Alicja Tchorz (POL) 2:11.68 q.

  69. Jenny Mensing (ALE) 2:12.23 q.

  70. Sharon Rouwendaal (HOL) 2:12.37 q.

    .- Simona Baumrtova (RCH) 2:12.37 q.

  71. Alexandra Putra (FRA) 2:12.82 q.

    ...//...

    11.LYDYA MORANT (ESP) 2:13.11 (Eliminada).

 

Comentarios

Comenta esta información

Usuario:
Comentario:
Ver condiciones
Ver términos legales
Código de seguridad:
Copia el código:


Se publicará en breve
 
 
 
enviar  imprimir  enviar 

La Voz Libre en tu correo



La Voz Libre on Facebook